Дорожная безопасность

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день является одним из направлений деятельности каждого  дошкольного учреждения. Об эффективности этой работы можно судить по созданной в детском саду развивающей среде в рамках данной тематики. Особое значение при этом имеет оформление информационных уголков.  Разработка различных методических материалов для дошкольных образовательных учреждений, в т. ч. по пропаганде безопасности дорожного движения, является одной из форм работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Задачи:

- привить детям необходимые навыки безопасного поведения на дорогах;
- научить видеть и осознавать опасность на дороге и возможность её избежать;
- сформировать безопасную модель поведения.Хочу такой сайт

Ссылка на сайт Госавтоинспекции МВД России "Детская безопасность":

гибдд.рф/about/social/children-safety

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения.pdf (скачать) (посмотреть)
Лист корректировки паспорта дорожной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
Схема организации дорожного движения в непосредственной близости от образовательного Учреждения.pdf (скачать) (посмотреть)
Дети на дорогах.pdf (скачать) (посмотреть)
Зачем пешеходам нужны светоотражатели.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.