МБДОУ № 2 с. Краснополье временно недоступно для всех категорий инвалидов и МГН (маломобильных групп населения). В учреждении обеспечена условная доступность: помощь сотрудника организации на объекте.

Ответственные по оказанию помощи при передвижении (сопровождении) инвалидов внутри здания:

1. Щербань Леся Васильевна – старший воспитатель;

2. Родякова Иринам Анатольевна – заведующий хозяйством.

Для посещения МБДОУ № 2 с. Краснополье необходимо связаться с ответственными по оказанию помощи при передвижении (сопровождении) инвалидов внутри здания

По телефону8(42432)- 35-2-99

или оставив заявку с указанием даты и уточнением времени посещения

на e-mail:ugo.mdouk@sakhalin.gov.ru

Специально оборудованные учебные кабинеты

Специально оборудованные учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ отсутствуют.

Объектов, для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, отсутствует.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.

- Познавательные центры в каждой из 2 групповых ячеек;

- Музыкальный зал (согласно образовательной области);

- Методический кабинет (согласно ООП).

Наличие средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Наличие комфортной зоны отдыха (ожидания), оборудованной соответствующей мебелью.

На первом этаже оборудованы зоны ожидания.

Наличие и понятность навигации внутри образовательной организации.

Внутри МБДОУ имеется понятная навигация, помогающая ориентироваться внутри здания.

Доступность питьевой воды (наличие работающего кулера)

В каждой группе есть чайник с кипяченой питьевой водой (смена воды согласно СанПину).

Вход в здание

Вход в здание оборудован кнопкой вызова персонала. Доступ в здание и кабинеты инвалидов и других маломобильных граждан осуществляется с помощью персонала.

Наличие оборудованных групп пандусами/подъемными механизмами

Учреждение имеет пандус с поручнем, Подъемники и другие приспособления отсутствуют.

Наличие выделенных стоянок для автотранспортных средств инвалидов

ИмеетсяХочу такой сайт

Наличие адаптированных лифтов, поручней, расширенных дверных проёмов

Не предусмотрено.

Наличие сменных кресел -колясок.

имеется 1 шт.

Наличие специально оборудованных санитарно-гигиенических помещений в организации.

В МБДОУ имеется отдельный туалет для персонала и посетителей на 1 этаже.

Дублирование для инвалидов по слуху и зрению звуковой и зрительной информации.

Используются специальные знаки: контрастная лента для маркировки ступеней, тактильные знаки «Направление движения, поворот», «Вход/выход в помещение».

Дублирование надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными шрифтом Брайля

Вывеска наименования организации, выполнена рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Возможность предоставления инвалидам по слуху/зрению сурдопереводчика/тифлосурдопереводчика

Не предусмотрено.

Наличие альтернативной версии официального сайта организации в сети "Интернет" для инвалидов по зрению

Официальный сайт учреждения адаптирован для лиц с нарушением зрения, имеется версия для слабовидящих.

Наличие возможности предоставления образовательных услуг в дистанционном режиме или на дому

Услуги предоставляются в дистанционном формате на сайте МБДОУ № 2 и странице МБДОУ в социальной сети ВКонтакте

Фотогалерея материально-технического обеспечения для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Специальные условия питания

ДОУ осуществляет питание детей в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативными СанПиН.

В учреждении организованно сбалансированное 5-разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин) в соответствии с примерным 10-дневным меню.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Специальные условия охраны здоровья

В детском саду созданы все условия для охраны здоровья воспитанников согласно СанПиН. Медицинское обслуживание детей в детском саду осуществляется
ФАП с. Краснополье (по договору ГБУЗ Сахалинской области Углегорской центральной районной больницей) в соответствии с договором на оказаниемедицинских услуг и соглашения о взаимодействии.

Специальных условий охраны здоровья, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен.

Доступ воспитанниковк электронным образовательных ресурсам не предусмотрен.

В дошкольном учреждении ведется работа по созданию толерантной социокультурной среды, необходимой для формирования гражданской, правовой и профессиональной позиции соучастия, готовности всех членов коллектива к общению и сотрудничеству, к способности толерантно воспринимать социальные, личностные и культурные различия.Официальный сайт учреждения адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).Инвалидам обеспечивается помощь, необходимая для получения в доступной для них форме информации о правилах предоставления услуги, в том числе об оформлении необходимых для получения услуги документов.

В МБДОУ № 2 с. Краснополье отсутствует общежитие и интернат.

В МБДОУ № 2 с. Краснополье отсутствует общежитие и интернат.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.